”SASUKE 2021出場者一覧”12月28日18時放送

スポンサードリンク




こんにちは!

くっくです!

2021年12月28日の18時からあの人気番組「SASUKE」が始まります♪

気になる今回の出場者はこちらです!



SASUKE|TBSテレビ

出場者一覧(出場順)

番号・・・ゼッケン(出場順)

(  )・・・異名、所属

  1. 鳥澤克秀(ウエイトリフティング元日本代表)
  2. 大舌恭平(新体操界のレジェンド)
  3. たける(東京ホテイソン)
  4. ショーゴ(東京ホテイソン)
  5. 小林よしひさ(第11代体操のお兄さん)
  6. 宮原健斗(プロレスラー)
  7. ボル姉さん(壁の妖精)
  8. 藤森翔太(学習塾講師)
  9. 才川コージ(アクション俳優)
  10. KAREN(CYBERJAPAN DANCERS)
  11. 川内誠(元プロ野球選手)
  12. 大石惠也(海上保安庁)
  13. 本間隆史(BANDAIサスケ部 部長)
  14. 後藤祐輔(林野庁職員)
  15. 大島由香里(元フジテレビアナウンサー)
  16. 佐野千晃(マラソンランナーモデル)
  17. 村山彩希(AKB48)
  18. 瀧脇笙古(=LOVE)
  19. 春日俊彰(炎の体育会TV)
  20. 菅田琳寧(炎の体育会TV)
  21. たっか(Youtuber「マナル隊」)
  22. acre(Youtuber「桜雲AUN」)
  23. 佐藤嘉人(新体操 佐藤三兄弟)
  24. 松蔭寺太勇(ぺこぱ)
  25. 布川ひろき(トム・ブラウン)
  26. 安藤美姫(プロフィギュアスケーター)
  27. 清水あいり(グラビアアイドル)
  28. 東村芽依(日向坂46)
  29. 佐藤楓(乃木坂46)
  30. HIKAKIN(Youtuber)
  31. 安嶋秀生(少年忍者/ジャニーズJr.)
  32. 明大貴(舞台版ハリーポッターP)
  33. 武本悠佑(舞台「新テニスの王子様」出演)
  34. アクロバット鬼(THE 鬼タイジ出演)
  35. 梶原楓(吉本坂46)
  36. 松田大介(松田水道 経営)
  37. 砂川信哉(「東大王」メンバー)
  38. 小見山直人(IoI-エルオーエル-)
  39. 永尾鱗ノ介(連続バク転日本一)
  40. 橋谷拓玖(俳優・スタイリスト)
  41. ジャッキーちゃん(ジャッキー・チェン)
  42. 友永真也(バチェラー・ジャパン)
  43. 村雨辰剛(庭師)
  44. 三遊亭遊子(落語家)
  45. 辻凌志朗(舞台俳優)
  46. 寺坂頼我(ウルトラマントリガー)
  47. 青柳塁斗(肉体派俳優)
  48. フワちゃん(Youtuberタレント)
  49. 河内総一郎(山田軍団【黒豹】)
  50. 山本良幸(山田軍団【黒豹】)
  51. 本並健治(アッコ軍団【赤虎】元サッカー)
  52. 緒方良行(アッコ軍団【赤虎】クライミング)
  53. 桑山隆太(アッコ軍団【赤虎】『WATWING』)
  54. マイケルキダ(アッコ軍団【赤虎】俳優)
  55. 伊佐(アッコ軍団【赤虎】元山田軍団)
  56. 陣(THE RAMPAGE)
  57. 浦川翔平(THE RAMPAGE)
  58. 武知海青(THE RAMPAGE)
  59. 日置将士(キタガワ電気 店長)
  60. せいや(霜降り明星)
  61. 粗品(霜降り明星)
  62. 日下玲奈(HBC北海道放送アナウンサー)
  63. 椿梨央(球速107km野球女子)
  64. ギャビー(JJモデル)
  65. ニシダ(ララランド)
  66. おばたのお兄さん(芸人)
  67. 兼近大樹(EXIT)
  68. 前田裕太(ティモンディ)
  69. 高岸宏行(ティモンディ)
  70. 山葵(和楽器バンド)
  71. 武藤智広(トランポリン インカレ優勝)
  72. 高柳光希(TBS新人アナウンサー)
  73. 木本登史(パルクールアスリート)
  74. 橋本七生(ダンサー『FULLCAST RAISERZ』)
  75. 長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)
  76. 菅野仁志(ビルメンテナンス業)
  77. 鈴木祐輔(厚木市立藤塚中学校 体育教師)
  78. 喜矢武豊(ゴールデンボンバー ギター)
  79. 大場美和(プロクライマー)
  80. 多田野彩香(空手日本代表)
  81. 鶴見虹子(体操 五輪2大会出場)
  82. 大嶋あやの(キッズパーソナルトレーナー)
  83. ストリーツ海飛(東京五輪フェンシング)
  84. 白鳥大珠(RISEライト級王者)
  85. 丁子大樹(体操元日本代表)
  86. 荒木直之(カーデザイナー)
  87. 塚田僚一(A.B.C-Z)
  88. 岩本照(SnowMan)
  89. 又地諒(配管工)
  90. 山本桂太朗(栄光ゼミナール講師)
  91. 多田竜也(山形県庁職員)
  92. 山本進悟(SASUKE唯一の皆勤賞)
  93. 池田雄大(スピードクライミング 日本代表)
  94. 武尊(K-1 スーパーフェザー級王者)
  95. 藤光謙司(2017年世界陸上メダリスト)
  96. 山田勝己(ミスターSASUKE)
  97. 樽美酒研二(ゴールデンボンバー ドラム)
  98. 川口朋広(クライミングシューズメーカー)
  99. 漆原裕治(靴のハルタ営業)
  100. 森本裕介(完全制覇のサスケくん)

スポンサードリンク




コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です